Бокал невесты «Нюрнберг» — это традиционный свадебный сосуд периода немецкого Ренессанса, популярный подарок молодоженам. Бокал состоит из двух сосудов: большой- в виде фигуры девушки в длинном платье, и малый, который она держит в поднятых руках.
По легенде, благородная девушка Кунигунда и мастер золотых дел были влюблены друг в друга. Узнав об этом жестокий отец Кунигунды бросил парня в темницу. Девушка переживала и начала болеть. Тогда отец поставил мастеру задачу: изготовить бокал, из которого могли бы пить одновременно двое, только в этом случае отец согласился бы на свадьбу. Влюбленный юноша за несколько дней изготовил такой бокал и свадьба состоялась!
Компания ARTINA основана в 1975 году в Германии, уже к концу тысячелетия была признана одним из ведущих производителей декоративных изделий из пьютера во всей Европе. Такая популярность и востребованность достигнута благодаря великолепной ручной работе опытных немецких мастеров, которые даже сегодня, в век передовых технологий, отдают предпочтение ручной работе. Выпускаемая посуда – не только декоративное украшение стола, это полноценные предметы сервировки, которые пригодны для ежедневного использования.
Пьютер – это сплав на основе олова, которое составляет 95% металла, для твердости в состав входит 3% меди, а для благородного блеска добавляют около 2% металла сурьма.
Еще 1500 лет назад римляне изготавливали такие винные кувшины и бокалы.
Римский поэт Плитий писал о том, как олово раскрывает винный букет и усиливает благородный вкус вина. Кроме благородного серебристого цвета, пьютер уникален своей инертностью к любым химическим соединениям, в чем превосходит серебро и золото. Такое качество делает пьютер уникальным металлом для хранения и употребления напитков. В добавок ко всему, благородный металл прекрасно льется в форму и довольно легко обрабатывается ручным инструментом.






Быстро выбрать
Ваша корзина





Нет наличии

